Войти в почту

Техно_суббота: В космосе станет тесно

Техно_суббота: В космосе станет тесно
© Роскосмос

⚙️ Новый выпуск нашего подкаста о главных событиях в мире технологий.

В этом выпуске расскажем:

• Новостройки в космосе.

Апрель этого года принёс сразу несколько новостей о будущем освоении ближнего космоса. Главным ньюсмейкером стал Роскосмос, откуда пришла весть о планах по созданию полностью отечественной космической станции.

• Сбер начнёт делать игры.

Банковский и технологический гигант Сбер расширяет свою деятельность стремительными темпами. На днях компания заявила о запуске направления «Сбер игры», которое совместит в себе функции игрового издателя и разработчика.

• Лазером по сорнякам.

Американская компания Carbon Robotics начала продажи сельскохозяйственного робота, способного уничтожать сорняки с помощью лазера.

• Электрификация домов крышами Tesla буксует.

Предприниматель Илон Маск в очередной раз угодил в скандал, связанный с компанией Tesla, причём на этот раз совершенно заслуженно. В две тысячи шестнадцатом году Tesla представила солнечную кровлю, представляющую собой черепицу, совмещённую с солнечными батареями.

• MediaUp делает персональную подборку самого интересного.

Напоследок расскажу вам о новостях, пришедших от моих коллег из Рамблера. Они выпустили новостное мобильное приложение MediaUp с функцией умного подбора контента.

Приложение MediaUp уже доступно в магазинах App Store и Google Play

Чтобы не пропускать ежедневные выпуски, подписывайтесь на «Рамблер, какие новости?» в Google Подкастах, Castbox, Apple Podcasts и Яндекс.Музыке.

►Подписывайтесь на канал Рамблер в Youtube

Рамблер: главные новости