Куда поехать, чтобы изменить жизнь

Компания Ford решила узнать, верят ли российские автолюбители в то, что всего лишь одна поездка способна серьезно повлиять на жизнь.

Куда поехать, чтобы изменить жизнь
© fraufluger.ru

Почти 60% российских путешественников допускают, что их жизнь может совершить крутой поворот, пока они находятся за рулем вдали от дома. Чаще всего в автомобильных поездках встречают новую любовь (7%) или принимают решение переехать в другой город или страну (7,6%). Еще 5,4% респондентов, «проветрив» в путешествии голову, решили, что им стоит сменить профессию или работу.

Ищете нетривиальное направление, куда можно отправиться за рулем? Советуем обратить внимание на те места, которые даже местные жители, не говоря уж о туристах, привыкли ассоциировать с мистическими .

Русская Атлантида

За впечатлениями и духовным преображением стоит поехать на озеро Светлояр в Нижегородской области, которое называют «русской Атлантидой». Существует легенда, что в водах Светлояра был затоплен город Китеж, и теперь в глубине озера видятся огоньки и слышится звон колоколов. Может, дело в мистике, а возможно, так действует пейзаж с церквями и необычайно чистой водой, но большинство приезжающих сюда отмечают сильный эмоциональный подъем. Кстати, вода озера также обладает необъяснимой способностью много лет храниться в сосуде, сохраняя свою чистоту, прозрачность и не меняя вкусовых качеств. Говорят, что если ей умываться достаточно часто, то можно дольше сохранять если не молодость, то хотя бы очень свежий цвет лица.

Остров мертвого животного

Если вас не пугают расстояния, советуем отправиться в одно из самых красивейших мест нашей страны - Республику Карелию. Здесь вы найдете себя, ощутив полное единение с природой, которая хороша в любое время года и заставляет полностью забыть о цивилизации. Многие туристы отмечают невероятную духовную силу этих мест, которые славятся обилием церквей и монастырей. Радколье, или остров со скалой мертвого животного, ищут многие, кто впервые приезжают в Карелию. Говорят, что людей с плохой кармой на острове может ожидать полная перезагрузка. Возможно, как раз во время путешествия вы и примете важное решение, которое изменит вашу жизнь.

© fraufluger.ru

Светлый поселок

На юге нашей страны также есть сакральные «места силы» - дольмены, культовые сооружения из огромных камней, рядом с которыми, как говорят, у путешественников исполняются желания и приходят ответы на важные вопросы. Рядом с дольменами загадывает желания не первое поколение путешественников. Знаменитые каменные дольмены находятся недалеко от Геленджика в поселках Светлый, Возрождение и Пшада. Даже если дольмены не дадут вам ответов, в Геленджике стоит остаться на несколько дней, чтобы просто отдохнуть, покупаться в Черном море, конечно, если вы решили ехать не сейчас, а приберегли эту идею для нового купального сезона.

Гора Любви

Еще одно место для тех, кто готов уехать далеко - Аркаим, Челябинская область. В Аркаиме есть гора Любви, куда люди поднимаются, чтобы переосмыслить свою жизнь и разобраться в себе. Здесь же расположена гора Прощения, где путешественники просят милости у высших сил. По словам паломников, энергию и силу Аркаима можно увидеть своими глазами - очевидцы рассказывали о мощном столбе белого света, который поднимался в воздух от этого места. Приезжать сюда лучше на комфортабельном кроссовере или внедорожнике - дороги оставляют желать лучшего, а в отсутствие нормальных гостиниц вам, возможно, захочется провести ночь в машине.