Фестиваль «День народного единства»: чего ждать

Фестиваль «День народного единства» не только угостит деликатесами, но и привезет теплые обновки к наступающей зиме.

Фестиваль «День народного единства»: чего ждать
© Вечерняя Москва

Скатерть изо льна

На площади Революции представят товары, которыми славится Центральная и Северо-Западная Россия. Одно из старейших предприятий промыслов из Медвежьегорска привезет льняные изделия, украшенные традиционной вышивкой.

Их стоимость составит от 100 рублей за вышитую салфетку и от 200 рублей за нарядное кухонное полотенце.

Готовь игрушки осенью

Гости торговой зоны на площади Революции также раньше других москвичей начнут подготовку к Новому году. Предприятие из Вербилок предложит посетителям фарфоровые елочные украшения, а также кружки и тарелки с изображениями собаки — символа 2018 года. Цены на сувениры стартуют от 150 рублей.

Оренбургский платок

На Тверской площади можно приобрести товары с Дальнего Востока и севера страны. Здесь можно будет утеплиться, прикупив якутские унты и оренбургские пуховые платки. Гурманов заинтересуют северные деликатесы из мяса и рыбы, дальневосточные креветки, мед и кедровые орешки.

Керамика ручной работы

Площадка на Новом Арбате предложит гостям товары юго-запада страны: кубанскую керамику, корзины, изделия из дерева, национальные костюмы и специальную коллекцию украшений с традиционными южными орнаментами. Из Дагестана привезут работы кубачинских мастеров — металлические вазы и конфетницы. Еще на Арбате посетители найдут экзотическое варенье и сборы горных трав.