Аксонбанк возобновил выдачу кредитных карт

Так, банк предлагает оформить карты «50 дней без процентов», выпускаемые в категориях Masterсard Standard, Masterсard Gold и Masterсard Platinum.

Аксонбанк возобновил выдачу кредитных карт
© РИА Новости

Процентная ставка по «стандартной» карте устанавливается в размере 29,9% годовых, по «золотой» — 28,9%, по «платиновой» — 27%. Плата за выпуск карт не взимается, ежегодное обслуживание стоит 990, 1 490 и 2 990 рублей соответственно.

«Одним из недостатков продукта является небольшая сумма кредитного лимита. Так, по «стандартной» карте лимит кредитования достигает 50 тысяч рублей, по «золотой» — 80 тысяч рублей, по «платиновой» — 100 тысяч рублей», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Полина Пронина.

Продуктовый виджет

Грейс-период длительностью до 50 дней распространяется только на операции оплаты товаров и услуг.

Снять собственные средства в устройствах банка можно бесплатно, в банкоматах иных банков взимается плата в размере 1%, но не менее 120 рублей, в кассах — 2%, минимум 200 рублей. Комиссия за снятие кредитных средств в устройствах банка и в сторонних кредитных организациях составляет от 3,9% до 5,9% (минимум 500 рублей) в зависимости от категории карты.

«Отмечу, что возможность начисления процентов на остаток собственных средств заемщика можно уточнить только в офисе банка. Потенциальным клиентам стоит обратить внимание на высокую комиссию за снятие кредитных денежных средств, а также на то, что именно на снятие наличных льготный период не распространяется», — добавляет эксперт Банки.ру.