Evraz до конца года поставит в Германию 1,44 тыс. колес в рамках нового контракта

Входящий в Evraz Нижнетагильский металлургический комбинат ("Евраз НТМК") отгрузил первую партию железнодорожных колес BA220 в адрес Deutsche Bahn. До конца 2017 года компания поставит в Германию 1,44 тыс. железнодорожных колес данной конструкции в рамках нового контракта, говорится в сообщении компании.

Evraz назвал объем поставок в Германию
© © Fotolia / furuoda

"Евраз НТМК" впервые отгрузил партию железнодорожных колес ВА220 для пассажирских вагонов в адрес крупнейшего оператора Германии - Deutsche Bahn. Объем партии составил 240 штук. До конца этого года "Евраз НТМК" изготовит и поставит для Deutsche Bahn 1,44 тыс. колес", - уточняется в сообщении.

Железнодорожные колеса конструкции ВА220 - новый продукт для комбината. На колеса наносится особое лакокрасочное индикаторное покрытие, которое изменяет цвет колеса, если при эксплуатации оно нагревается до критической температуры.

"Новый контракт с Deutsche Bahn - самый крупный и долгосрочный в истории наших партнерских отношений. Кроме того, мы впервые поставляем на рынок Европы пассажирские колеса. Сотрудничество с немецким оператором даст нам возможность заявить о себе в новом сегменте продукции и откроет широкие возможности на европейском рынке", - цитируются в сообщении слова вице-президента Evraz по продажам Ильи Широкоброда.

Evraz - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, Казахстане, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке. Основной акционер Evraz - кипрская компания Lanebrook (63,23% голосующих акций), бенефициарами которой являются бизнесмен Роман Абрамович (30,76% Evraz), Александр Абрамов (21,2%), президент Evraz Александр Фролов (10,58%) и неисполнительный директор Evraz Евгений Швидлер (3,06%). Акционерами Evraz также являются структуры бывших владельцев "Распадской" Геннадия Козового и Александра Вагина, которым принадлежит 5,85% и 5,79% голосующих акций Evraz соответственно.