Войти в почту

В Японии призвали начать войну после слов Лаврова о Курилах

Читатели интернет-портала Yahoo News Japan отреагировали на заявление Сергея Лаврова, выступившего против японской инициативы о совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. Глава МИД России отметил, что это предложение предполагает работу по отличной от российской юридической системе, что, в свою очередь, запрещено российской Конституцией. В Японии потребовали «действовать безжалостно» в отношении Москвы, в противном случае придётся постоянно «терпеть унижения».

В Японии призвали к "безжалостному отношению" к РФ
© globallookpress.com
Японии уже пора действовать безжалостно. Надо ввести против России жёсткие санкции за аннексию Крыма, — заявил Tsu.

Другой читатель подчеркнул, что Москва ни при каком раскладе не откажется от Курильских островов, поэтому попытки Токио решить ситуацию не имеют смысла. Дипломатия, по его словам, терпит поражение, поэтому единственный способ решения вопроса — начать войну.

Россия — наш враг уже более ста лет еще с эпохи Мэйдзи, и, если мы будем вести себя наивно, они нас уничтожат, — подытожил он.

Япония направила России протест из-за стрельб у Курильских островов

Ранее Путин назвал нонсенсом отсутствие мирного договора между Россией и Японией. По его словам, РФ и Япония заинтересованы в нормализации отношений. Он подчеркнул, что Россия всегда говорила о необходимости уважать результаты, закреплённые в международных документах. Президент добавил, что РФ в переговорах с Японией пока не получила гарантий, что силы США не будут размещены вблизи российских границ.