Напомним, во время торжественной линейки 5 октября несколько учеников школы №7, расположенной в городе Великие Луки в Псковской области, потеряли сознание. В общей сложности госпитализировали 13 человек, среди них — ученики шестого, восьмого и одиннадцатого классов. К настоящему времени всех детей выписали из больницы, предварительным диагнозом считается «синдром вегетативной дисфункции».
Начальник пресс-службы регионального СКР Антон Доброхотов подчеркнул, что следов отравления в ходе проведения ряда анализов медики не выявили, также в их крови отсутствуют наркотические и психотропные вещества.
Несмотря на наличие предварительного диагноза, следователи до сих пор прорабатывают различные версии произошедшего.
Также известно, что предварительные результаты исследования атмосферного воздуха, а также воздуха внутри помещений школы не показали превышения содержания вредных химических веществ. Вода в школе тоже в норме.
По факту случившегося возбудили уголовное дело по стать «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Фото: из открытых источников