Команды Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта стали победителями легкоатлетического кросса

В городе Черемхово на городской лыжной базе 30 сентября проходил областной легкоатлетический кросс среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачет XIII областной спартакиады «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды». 120 участников в составе 18 команд профессиональных образовательных организаций Иркутской области приняли участие в легкоатлетическом кроссе – из Нижнеудинска, Черемхово, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, поселков Залари, Балаганска, Бохан и Железнодорожный. Областной легкоатлетический кросс проводился в рамках проекта «Спорт – норма жизни» с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Девушки соревновались в кроссе на дистанции 500 м, юноши – на 1000 м. В личном первенстве на дистанции 1000 метров среди юношей первое место занял Александр Апханов (Иркутский техникум авиастроения и материалообработки), вторым стал Роман Капранов (Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта), на третьем месте оказался Никита Попов (НТЖТ). Среди девушек на дистанции 500 метров победила Полина Зварич (НТЖТ), серебряную медаль выиграла Юлия Похолкова (Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова), бронзовую награду взяла Светлана Горбунова (ИТАМ). Среди юношей в общекомандном зачете победу одержала команда Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта, второе место заняла команда Иркутского энергетического колледжа, третье место – у команды Черемховского горнотехнического колледжа им. М.И. Щадова. Среди девушек также лидировала команда Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта, вторыми стали спортсменки Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова, замкнула тройку призеров команда Черемховского педагогического колледжа. ИА "МедиаХот".