Войти в почту

В Татарстане председатель Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району и сотрудники ПДН ОМВД провели беседу со спортсменами СШ «Юность»

Члены Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району активно участвуют в профилактических мероприятиях отдела полиции с подрастающим поколением, совместно с сотрудниками полиции – инспекторами ПДН – посещают школы и проводят образовательные беседы, рассказывая ребятам об основах права и действующего законодательства. Так, 21 сентября председатель Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району Рустам Шафигуллин, совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Бугульминскому району капитаном полиции Екатериной Макеевой и лейтенантом полиции Екатериной Карповой, посетили спортивную школу «Юность». Рустам Шафигуллин начал свое выступление с того, что здоровый образ жизни помогает достигать цели, реализовывать планы, справляться с трудностями, что крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. Екатерина Макеева проинформировала спортсменов о вреде курения, алкоголя и наркомании подростков. Напомнила о пагубном влиянии курения электронных сигарет. Екатерина Карпова рассказала о правонарушениях и ответственности за их совершение. Она объясняла, как правильно вести себя, если существует опасность вовлечения в противоправную деятельность, как грамотно нужно ставить перед собой цели, как может испортить себе жизнь, совершив преступление и многое другое. Ученики задали актуальные для них вопросы различного характера и получили исчерпывающие ответы.

В Татарстане председатель Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району и сотрудники ПДН ОМВД провели беседу со спортсменами СШ «Юность»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации