В Курске детям из секции спортивного ориентирования пообещали дать отдельное помещение

На оперативном совещании администрации губернатор Старовойт обсудил с замами ситуацию вокруг секции спортивного ориентирования. единственное СМИ, которое приехало на встречу с людьми и рассказало об их проблеме.

В Курске детям из секции спортивного ориентирования пообещали дать отдельное помещение
© Курские известия

- В популярных пабликах я прочитал о резонансном случае. Закрывают школ спортивного ориентирования? Что происходит? Доложите.

Замгубернатора доложил, что отдельное отремонтированное помещение для ребят секции спортивного ориентирования будет выделено в октябре.

Председатель спорткомитета дополнил, что прямо сегодня руководство ДЮШС № 1 и № 4 встречаются с тренерами и родителями юных спортсменов, и все будет урегулировано. Помещение секции дадут.

Мэр отметил:

- Произошло недопонимание между родителями-тренерами с одной стороны, и руководством школы с другой. Сейчас идет ремонт, и когда он будет закончен, секции выделят отдельное помещение. Просто у людей создалось впечатление, что у них забирают помещение. Но это не так.

- Надо работать на упреждение, - посоветовал Старовойт подчиненным, - чтобы не было впредь таких инцидентов. Прошу в будущем проговаривать такие нюансы. Секция должна работать, там много детей занимается, есть успехи.

Зина Мишкина