Войти в почту

Илья Брызгалов: «Значение слова «патриот» исковеркано. Я люблю Тольятти или Москву, но согласен ли я с государством – нет»

– Вы используете много англицизмов. Может быть, у вас поменялась и ментальность. – Я уже адаптировался к тому, что раньше мне было чуждо в Америке. Моя большая часть сознательной жизни прошла здесь. Что касается английских слов, когда общаешься на английском постоянно – так легче выразить свою мысль. Это проскакивает неосознанно. Я стараюсь приезжать в Россию при любой возможности. Для меня она была, есть и остается моей родиной. А вот патриот ли я? Не знаю, потому что значение слова «патриот» искажено, исковеркано. Допустим, я люблю Тольятти или Москву. Согласен ли я всегда с государством – нет. Так же и в Америке – с чем-то я согласен, с чем-то нет. – Можно быть патриотом страны и не любить государство. – Так и есть. А у нас эти понятия путают и отождествляют. Если ты патриот, ты обязан любить государство. А если не любишь, значит, не патриот, – сказал Брызгалов. Илья Брызгалов: «Байден похож на членов советского политбюро, Трамп – нет. Отдам свой голос за него»

Илья Брызгалов: «Значение слова «патриот» исковеркано. Я люблю Тольятти или Москву, но согласен ли я с государством – нет»
© Sports.ru