Войти в почту

Пандемия коронавируса: россиянам оставят еду под дверью

В приложение сервиса Delivery Club с 13 марта добавили функцию бесконтактной доставки еды для профилактики коронавируса. Об этом сообщается на сайте компании.

Пандемия коронавируса: россиянам оставят еду под дверью
© РИА Новости

Сначала функция появилась у пользователей мобильных устройств на Android, затем обновление добавят в App Store. Функция доступна только при безналичном расчете и доставке на домашний адрес.

Если клиент выберет функцию «Бесконтактная доставка», курьер оставит заказ на рюкзаке у двери, отойдет как минимум на три метра и позвонит клиенту. Когда клиент заберет заказ, курьер вернется за рюкзаком.

Операционный директор Delivery Club Мухит Сейдахметов отметил, что в странах со вспышками коронавируса люди начинают чаще пользоваться доставкой еды. В компании решили принять меры профилактики заблаговременно. 

Кроме того, с 16 марта в Москве курьерам начнут бесплатно раздавать маски, перчатки и дезинфицирующие средства, также откроется медицинский пункт проверки всех курьеров.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В 2020-м вирус охватил все континенты, кроме Антарктиды. Самые масштабные вспышки произошли в Южной Корее, Италии и Иране.

По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 134 тысяч человек. Жертвами вируса стали 4 984 человека, а излечились более 70 тысяч.

Рамблер: главные новости