Войти в почту

Патриарх предложил ввести в школах новый предмет

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал мнение, что эстетический вкус нужно воспитывать с детства, чему способствует изучение архитектуры. Об этом сообщает «Интерфакс».

Патриарх назвал «вопросом огромной важности» изучение архитектурных стилей и облика городов, так как через внешние образы оказывается влияние на людей.

Глава Русской православной церкви также назвал архитектуру окном, через которое можно заглянуть в культуру страны, посетовав, что сегодня многие молодые люди в России больше интересуются другими странами, а не своей собственной.

По словам Кирилла, необходимо преподавать архитектуру в школе и создать учебник, в котором не просто дать информацию об архитектуре, но и описать связь «с духовным содержанием нашей эпохи».

«И если эта трактовка культуры будет действительно иметь место в нашей школе, то это будет очень важный фактор формирования личности молодых людей», - уверен он.

«Рамблер» писал, что ранее патриарх Кирилл предложил добавить в Конституцию России упоминание о боге. Он отметил, что большинство россиян придерживаются различных религий и верят в бога.

Рамблер: главные новости