Войти в почту

Председатель попечительского совета ФК "Уфа" намерен подать в суд на штаб Навального

Председатель попечительского совета футбольного клуба "Уфа" Ростислав Мурзагулов заявил на своей странице в социальной сети Facebook, что намерен подать в суд на уфимский штаб Навального. Причиной иска стала информация, размещенная от лица юриста штаба Федора Телина на сайте "Эхо Москвы в Уфе" , которой говорилось о подкупе болельщиков.

Председатель попечительского совета ФК "Уфа" намерен подать в суд на штаб Навального
© ГОРОБЗОР.РУ

По словам Федора Телина, в прошлую субботу на домашний матч Уфы" с "Локомотивом" болельщиков на стадион "Нефтяник" сгоняли за деньги, а объясления о наборе были опубликованы в социальных сетях.

По словам Ростислава Мурзагулова, такие объявления действительно были, однако заказчиком выступила букмекерская компания "Бинго-бум". Цель объявлений – выкрикивать на трибунах стадиона рекламные лозунги в одежде с символикой организации. «Нормальная практика для любого стадиона мира», – заявил он.

Мурзагулов также написал, что "навальнята" регулярно выливают на него "тонну вранья"и потребовал от "Эха Москвы" опубликовать опровержение. В настоящий момент радиостанция в ответ на требование разместила пост председателя попечительского совета футбольного клуба.

"Я по прежнему не меняю своих либеральных убеждений и считаю, что демократическая оппозиция и открытость любой информации - абсолютное благо. Также и далее всегда буду выступать против радикальных мер борьбы с оппозицией, включая Телина. Но за конкретное вранье "Эху" и Телину придётся заплатить (если признать вранье духу не хватит). Отсуженные деньги перечислю в детский дом", - написал Мурзагулов в "Фейсбуке"

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook