Войти в почту

Кононенко предложил разбомбить англичан

Блогер и журналист Максим Кононенко прокомментировал статью британских СМИ о том, что президент России Владимир Путин стал самым влиятельным иностранным лидером на Ближнем Востоке.

Кононенко предложил разбомбить англичан
© Деловая газета "Взгляд"
«Тут интересно даже не то, что Путина называют самым влиятельным игроком на Ближнем Востоке. Тут интересно, что Путин (в глазах Би-би-си; мы, конечно, не думаем так) становится этим самым влиятельным игроком в то время, как из региона уходят американцы. Мы-то, повторюсь, знали, что Путин является самым влиятельным игроком в регионе и тогда, когда американцы тоже пытались тут закрепиться», – написал он в Facebook.

По словам Кононенко, публикация британских СМИ свидетельствует о том, что в глазах англичан у стран Ближнего Востока «полностью отсутствует субъектность».

«Ну то есть они как воспринимали мир как Лошаки (то есть – как корм), так и продолжают его воспринимать. Арабы, создавшие половину современной человеческой культуры? Да черт с ними. Персы, евреи? Да срать. Аятолла и король Саудовской Аравии? Дикари какие-то послевоенные», – пояснил журналист.

«Сами по себе (в головах англичан) все эти страны и люди не могут существовать. Они могут существовать только в присутствии белого хозяина», – делает вывод Кононенко.

«Хорошо, конечно, что эти сволочи стали считать нас за равных. Но лучше бы их, конечно, взять и разбомбить», – заключил он.

Напомним, в воскресенье редактор британской вещательной корпорации Би-би-си по Ближнему Востоку Джереми Боуэн в статье для The Sunday Times написал, что Россия воспользовалась бездействием западных стран и стала важнейшим игроком на Ближнем Востоке, а президент Владимир Путин – самым влиятельным в регионе иностранным лидером.

В тот же день германская газета Die Welt написала, что президент России Владимир Путин без войны добивается в Сирии побед. Издание отметило, что геополитическая ситуация в мире радикально меняется.