Войти в почту

Пентагон подтвердил работу над «метаматериалами НЛО» из Розуэлла

Армия США подтвердила, что заключила с компанией To The Stars Academy of Arts & Science (TTSA), созданной при участии бывшего фронтмена группы Blink-182 Тома Делонга, контракт на изучение якобы искусственно созданных физических артефактов инопланетного происхождения, сообщает The Drive.

Пентагон вплотную займется «материалами НЛО»
© https://pixabay.com

Американское издание, получившее копию соглашения, отмечает, что таким образом Пентагон планирует проверить заявления TTSA, которая якобы приобрела метаматериалы инопланетного происхождения, связанные с Розуэллом (Нью-Мексико).

Согласно The Drive, военных интересуют «материальные и технологические инновации» неопознанных летающих объектов (НЛО), которые могут быть полезными в усовершенствовании возможностей наземных транспортных средств.

Как отмечает TTSA, в распоряжении компании имеются, в частности, небольшие слоистые изделия на основе висмута, магния и цинка и пластина круглой формы из черного и серебристого металлов.

The Drive сомневается в инопланетном происхождении заинтересовавших военных метаматериалов, однако допускает, что «в этих образцах может быть больше, чем бездоказательные утверждения о крушении космического корабля пришельцев». В пользу последнего указывается, например, заявление бывшего руководителя отделения перспективных систем Skunk Works (занимающееся наиболее современными и секретными разработками подразделение компании Lockheed Martin), который сказал, что «структура и состав этих материалов не относятся ни к одному из известных существующих военных или коммерческих приложений».

В сентябре Военно-морские силы США подтвердили подлинность трех опубликованных в интернете видео, на которых запечатлены НЛО.

Lenta.ru: главные новости