Анонсы событий и мероприятий на 19-21 октября

19 октября, суббота

Анонсы событий и мероприятий на 19-21 октября
© Uralpress.Ru

В 10 часов состоится открытие «Точки кипения» в Южно-Уральском государственном университет (Челябинск, пр. Ленина, 87, 3Б корпус).

Видео дня

В 10 часов состоится первенство УрФО по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, I этап (Энергетический колледж, Российская,23).

В 11 часов состоится первенство по тяжёлой атлетике среди юношей 2001 годов рождения и младше ДС (ДС “Метар-Спорт”, ул.Черкасская,1).

В 10 часов начнется конференция «StartIT». Start IT – это первая масштабная конференция для тех, кто хочет работать в IT-сфере, но не знает, с чего начать (Челябинск, улица Труда, 179, Hotel).

В 13 часов состоится образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант». В площадки для написания диктанта организованы в разных районах города: Областная универсальная научная библиотека; Библиотека №15 башкирской и татарской литературы им. Ш. Бабича; Средняя общеобразовательная школа №81 им. Героя Советского Союза «Точка кипения», Молодогвардейцев, д. 31, корпус 1.

В 15 часов состоится фестиваль Школьной лиги КВН (Дворец детского творчества, ул.Дарвина,15).

В 17 часов состоится матч Второго тура чемпионата российской Суперлиги. Волейбольный клуб «Динамо-Метар» из Челябинска сразится на своей площадке с «Енисей» из (ул.Черкасская, 1, ДС «Метар-Спорт»).

20 октября, воскресенье

В 10 часов состоится первенство УрФО по волейболу среди юношей 2004-2005годов рождения, I этап (Энергетический колледж, Российская,23).

В 11 часов состоится первенство Челябинской области по тяжёлой атлетике среди юношей 2001 годов рождения и младше (ДС “Метар-Спорт”, ул.Черкасская,1).

В 11 часов в рамках воскресного университета состоится бесплатная лекция-обсуждение, посвящённая популярной технологии, которую используют в финансовой сфере –блокчейн (Братьев Кашириных, 129, первый корпусе ЧелГУ, ауд. А-17).

В 11 часов 30 минут состоится Чемпионат и первенство Челябинска по спортивному ориентированию бегом “Закрытие сезона” Муниципальная лыжная база (ул. Лесопарковая, 2а).

В 14 часов состоится открытый Чемпионат по аргентинскому танго – «Кубок Урала 2019»

В 15 часов состоится олимп-первенство России по футболу ФК “Челябинск” - ФК “Камаз” (стадион , ул. Монакова, 1А).

В 19 часов состоится музыкально – танцевальный концерт «В стиле танго» (Челябинск, Зал органной и камерной музыки).

В ЧелГУ челябинцам расскажут простыми словами о технологии блокчейн

21 октября, понедельник

В 9 часов состоится аппаратное совещание администрации города Челябинска с участием ВРИП Главы города Челябинска (пл. Революции, 2, 5 этаж).

В 10 часов - выписка домой из стационара Челябинской областной клинической больницы домой пациента, которому пересадили донорское сердце. Журналисты смогут пообщаться с 56-летним мужчиной и врачами (ул. Воровского, 70, корпус 4, ЧОКБ, экстренное приемное отделение).

В 10 часов состоится открытие программы повышения квалификации государственных, гражданских и муниципальных служащих «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции» (Международный Институт Дизайна и Сервиса, г. Челябинск, ул. Ворошилова, 12).

В 11 часов губернатор Челябинской области проведет областное совещание с главами муниципальных образований (ул. Цвиллинга, 27).

Контактное лицо – Роман Маклаков, 8-929-237-03-87

В 14 часов губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретится с победителями грантовых конкурсов молодежных образовательных форумов (ул. Цвиллинга, 27).

В 17 часов состоится пресс-конференция, посвященная открытию 83 концертного сезона в филармонии. Принимают участие заместитель губернатора Челябинской области , министр культуры региона , генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский, художественный руководитель филармонии , дирижер Челябинского симфонического оркестра Адик Абдурахманов, представитель организации, осуществлявшей работы по модернизации светового и звукового оборудования Антон Озеров (ул. Труда, 92а, Концертный зал Прокофьева, 2-й этаж).

Справка.

19 октября - Всероссийский день лицеиста.

19 октября - День военно-оркестровой службы Вооружённых сил России.

19 октября в народном календаре – Фомин день.

20 октября - День работников пищевой промышленности (отмечается в третье воскресенье октября).

20 октября - День работников дорожного хозяйства в России (отмечается в третье воскресенье октября).

20 октября - Международный день поваров.

20 октября - Международный день авиадиспетчера.

20 октября - День военного связиста в России.

20 октября - Всемирный день борьбы с остеопорозом.

20 октября в народном календаре – Сергей Зимний.

21 октября в народном календаре – Трифон и Пелагея.