Войти в почту

Несколько десятков килограммов краба сожгли в Приморье

Процесс контролировал .

Несколько десятков килограммов краба сожгли в Приморье
© Prim.News

В уничтожена партия краба неподтвержденного качества, выявленная должностными лицами управления Россельхознадзора по и при проведении совместной проверки с сотрудниками территориального отдела одного из кафе Артемовского городского округа. Об этом передает пресс-служба ведомства.

В кафе выявлено хранение живого краба (14 особей) общим весом 33,6 кг в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, а также маркировки изготовителя на таре с крабом.

Должностными лицами управления Россельхознадзора в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

В настоящее время административное дело рассмотрено Управлением Россельхознадзора. Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Согласно выданному управлением предписанию об утилизации или уничтожении небезопасной продукции, по решению владельца, опасные морепродукты уничтожены путем сжигания на специализированном предприятии в Артеме под контролем инспекторов управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.