Войти в почту

Шаманка Бибигуль Мамаева намерена побить два мировых рекорда: сделать в Тверской области самый большой и самый маленький "Ловец снов"

12 октября на территории комплекса "Green Gold Park", недалеко от пос. Селище Селижаровского района Тверской области, состоится событие, которое должно войти в рекорд Гиннесса и книгу Рекордов России. Бибигуль Мамаева сплетет самый большой талисман размером с пятиэтажное здание и самый маленький на планете амулет "Ловец снов", которые будут олицетворять символы "Единства народов мира и "Сердце планеты". Официальный и действующий рекорд сейчас принадлежит Литве. Художник Владимир Паранин изготовил "Ловец снов" диаметром 10,14 м и весом 156 кг. Бибигуль примет эстафету у Литвы по созданию самого большого и самого маленького в мире "Ловца снов". Она уже является рекордсменом 2016 года по созданию самого большого амулета в мире в Карелии, в посёлке Калевала. Во время попытки установления рекорда будут присутствовать независимые наблюдатели, известные общественные деятели из сферы культуры и кино. Работать над созданием талисманов Бибигуль начнёт с 7 октября. А вот официальные замеры будут делать 12 числа: заполнение протоколов всей судейской команды экспертов и наблюдателей. Бибигуль знакома жителям Твери, она приезжала в наш город и проводила благотворительный мастер-класс в помощь бездомным животным. Она занимается общественной деятельностью, творчеством, благотворительностью. А ещё Бибигуль известна как шаманка из древнего казахского рода Торе-Аксуек (прямые потомки Чингисхана). Свой магический дар она использует, чтобы помогать людям. ТИА удалось в прошлом году побеседовать с Бибигуль, и в своём интервью женщина рассказала нам о талисманах, мире духов и самой мощной защите.

Шаманка Бибигуль Мамаева намерена побить два мировых рекорда: сделать в Тверской области самый большой и самый маленький "Ловец снов"
© tvernews.ru