ТАСС, 9 сентября. Победу на довыборах депутатов Верховного Совета Хакасии, по предварительным данным, в двух округах одержали кандидаты от "Единой России", еще в двух самовыдвиженцы. Об этом сообщается на сайте республиканской избирательной комиссии.
Дополнительные выборы депутатов Верховного Совета Хакасии прошли в Абакане, Абазе, Саяногорске и в Аскизском районе. Вакантные места там появились после того, как от своих мандатов отказались избранные депутаты.
"По предварительным данным, в городе Абакане по одномандатному избирательному округу № 4 большинство голосов избирателей получил Андрей Аплошкин, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия». В городе Абазе мандат депутата Верховного Совета Хакасии по одномандатному избирательному округу № 9 достался Матвею Дрееву, выдвинутому в порядке самовыдвижения. В городе Саяногорске по одномандатному избирательному округу № 11 избран Владимир Ивакин, выдвинутый в порядке самовыдвижения. В Аскизском районе по одномандатному избирательному округу № 19 избран Евгений Челтыгмашев, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия», — говорится в сообщении.
Кроме того, главой Сорска избрали самовыдвиженца Владимира Найденова, главой Аскизского района кандидата «Единой России» Абрека Челтыгмашева, главой Боградского района кандидата КПРФ Сергея Клименко, главой Орджоникидзевского района Анатолия Тайченачева, выдвинутого в порядке самовыдвижения.
Выборы в Хакасии прошли 8 сентября в Единый день голосования.