Войти в почту

Майкл Джексон оставил тайное завещание

Бывшая представительница Майкла Джексона Рэймон Бэйн заявила, что певец оставил тайное завещание, которое пока не удается найти. Об этом сообщает The Independent.

По словам Бэйн, документ, написанный Джексоном в 2006 году, должен заменить его завещание от 2002 года. По действующему сейчас завещанию певец оставил активы семейному трастовому фонду и указал свою мать Кэтрин Джексон в качестве законного опекуна трех его детей.

Как утверждает Бэйн, в документе 2006 года Джексон «детально описал, как должно храниться и поддерживаться его наследие».

Экс-представитель певца заявила, что присутствовала при составлении этого документа и знакома с его содержанием. По ее словам, еще одним свидетелем был нотариус. Где документ может находиться сейчас, она не знает.

«Я мечтала, надеялась и молилась, чтобы воля Майкла Джексона от 6 октября 2006 года была найдена, раскрыта, сброшена с неба», - заявила Бэйн.

Она отметила, что в течение десяти лет после смерти певца от имени Майкла Джексона не было сделано пожертвований для фондов, университетов, больниц или студий звукозаписи, хотя певец планировал, что часть его наследства пойдет на благотворительность.

По данным The Independent, в завещании 2002 года певец назначил соисполнителей для своего имущества. Отношения между соисполнителями и родственниками Джексона остаются напряженными.

Представители семьи Джексонов заявили газете, что Рэймон Бэйн не уполномочена действовать от имени Майкла Джексона и не может использовать его имя «в благотворительных или коммерческих целях».

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни.

Рамблер: главные новости