Войти в почту

В Смоленской области сотрудники полиции провели акцию по профилактике мошенничеств для участников международной «Вахты Памяти»

В настоящее время на территории Глинковского района проходит 21-ая Международная учебно-тренировочная «Вахта Памяти-2019», в которой принимают участие 56 поисковых отрядов из 13-ти регионов Российской Федерации, общей численностью более 670 человек. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» не только ежедневно обеспечивают общественный порядок и безопасность вахты, но и провели с ее участниками беседы в рамках профилактической акции УМВД России по Смоленской области «Вместе против мошенников». Полицейские рассказали поисковикам о наиболее распространённых мошеннических схемах, призвали их быть предельно внимательными при совершении покупок в сети Интернет, осуществлении различных платежей с помощью банковских карт, общении в социальных сетях. Сотрудники полиции разъяснили участникам акции алгоритм поведения при поступлении телефонных звонков от неизвестных с различными сообщениями о якобы проблемах у близких либо предложениями помощи по защите банковской карты от якобы несанкционированного списания денежных средств. Полицейские вручили поисковикам памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациями и номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если гражданин стал жертвой преступления.

В Смоленской области сотрудники полиции провели акцию по профилактике мошенничеств для участников международной «Вахты Памяти»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации