Екатеринбуржцы в середине лета получили квитанции с расчетом за отопление. «Они там перегрелись?»

Жители разных районов Екатеринбурга жалуются в соцсетях, что получили квитанции за июль, где присутствует строка за оплату отопления. Внимательные грожане заметили, что коммунальщики провели перерасчет за декабрь прошлого года.

Жалобы на коммунальные счета с отоплением поступили с Вторчермета, Чкаловского и Юго-Западного района Екатеринбурга, сообщается в паблике «Яндекс-Район»

«Июль жара, они что там перегрелись?», — спрашивает petrova.su-22. «Нам тоже пришло отопление, типа перерасчёт», — пишет Igor-nay.

Впрочем, внимательные екатеринбуржцы заметили, что в примечании квитанции указано, что летом провели перерасчет отопления за декабрь 2018 года. «сравните квитанции за декабрь 2018, январь и февраль 2019. У меня в квитанции очень маленькие суммы за отопление по сравнению с февралем и мартом в январе. Буду платить», — написал Ates. «Хватит панику сеять! :) Поднял все квитанции… В последней квитанции за июль 2019 года внизу прочитал примечание. Там написано, что это недоплата за декабрь 2018 года», — успокоил возмущенных горожан Анатолий В.

Нормативы отопления в России могут пересмотреть, писало ранее «URA.RU». Директор департамента по развитию ЖКХ Минстроя Светлана Никонова заявляла, что проблему нормативов платы за тепло способны решить счетчики в жилых домах.