Войти в почту

Приобщение к раздельному сбору отходов и приезд Burito: в Удмуртии впервые пройдет экологичный этнофестиваль «Эктоника - ТабаньФест»

12 и 13 июля в усадьбе Тол Бабая в Шаркане пройдет первый экологичныйэтнофестиваль Эктоника - ТабаньФест .Он станет первым фестивалем Удмуртии с многотысячной аудиторией, где будет запрещена продажа уличной еды в одноразовой пластиковой посуде и организован раздельный сбор отходов. За музыкальное наполнение феста будет отвечать этнопроект Эктоника , а за экологическую составляющую Регоператор по обращению с отходами в Удмуртии компания Спецавтохозяйство . Хедлайнером ТабаньФест станет наш земляк, певец и автор песен Гарик Burito*. В последние годы экотема стала своей на многих крупных музыкальных фестивалях по всему миру от Фудзи рок-фест в Японии до Флоу в Хельсинки. В России музыка и экология соединяется на популярной Дикой мяте , VK Fest *, Усадьба JAZZ *, Грушинском фестивале Сейчас на многотысячных мероприятиях по всему миру отказываются от одноразового пластика, организовывают раздельный сбор отходов, и удмуртский Эктоника ТабаньФест станет первым музыкальным фестивалем республики, который задаст новые, более экологичные, сценарии в проведении массовых мероприятий в Удмуртии, говорит руководитель Регоператора Удмуртии Иван Маринин. Два концертных дня гости будут приобщаться к раздельному сбору отходов: по территории будут расставлены спецконтейнеры, куда можно будет сдать заводскую упаковку из-под напитков и продуктов. Распределить все верно по бакам помогут волонтеры. А вот сложно перерабатываемый пластик на точках питания будет заменен на бумажную посуду. Тех, кто приедет со своей посудой, ждут призы. Не пропустите это уникальное событие и будьте в числе тех, кто сортирует мусор и спасает планету! *Вк фест, Усадьба Джаз, Бурито

Приобщение к раздельному сбору отходов и приезд Burito: в Удмуртии впервые пройдет экологичный этнофестиваль «Эктоника - ТабаньФест»
© Izhlife