Бразилия разгромила Перу на Кубке Америки

В Сан-Паулу завершился матч третьего тура группового этапа Кубка Америки 2019 года между Бразилией и Перу, сообщает "Советский спорт". Бразильцы выиграли со счетом 5:0. Уже на 12-й минуте Каземиро открыл счет голам бразильской команды. Затем Раберто Фирмино и Эвертон закрепили преимущество еще до перерыва. А во втором тайме Дани Алвес и Виллиан оформили окончательный разгром соперника. Отметим, что в компенсированное время бразильцы могли забивать шестой мяч с пенальти, но Педро Гальесе отбил удар Габриэла Жезуса. Сборная Бразилии набрала семь очков и вышла в плей-офф с первого места. Перуанцы с четырьмя очками опустились на третью строчку, но еще не потеряли шансов на попадание в четвертьфинал. Кубок Америки — 2019. Группа A. Третий тур Перу — Бразилия — 0:5 (0:3) Голы: 0:1 - Каземиро - 12, 0:2 - Фирмино - 19, 0:3 - Эвертон - 32, 0:4 - Дани Алвес - 54, 0:5 - Виллиан - 90. Ранее чилийцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф.