Войти в почту

Булыкин о законе об изоляции Рунета: «Если случится кибератака, нужно быть готовыми. Спецслужбы знают в 100 раз больше нас»

Дмитрий Булыкин, кандидат в депутаты Мосгордумы, в интервью Sports.ru высказался о законе об изоляции Рунета. – Как вы относитесь к одному из таких, который «Единая Россия» приняла большинством – об изоляции российского сегмента интернета? – Есть плюсы и минусы. Плюсов очень много. Если вы посмотрите на примеры других стран, то можете найти много плюсов. – Расскажите про плюсы. – Ты читал этот закон? Что там написано? – Что в случае внешней угрозы мы сможем изолировать свой интернет. – Если будет внешняя угроза и кибератака, да. Вот все мы сидим в фейсбуке. Будем замечено какое-то противоправное действие. Как мы можем этому противостоять? – А какое действие? – Напишут что-то не то. Или новый вирус изобретут. Был же вирус, который крал данные с компьютеров. Пострадало очень много людей. Там есть много поправок, которые все до конца не понимают. Сказали про изоляцию интернета – но все знают из-за чего? Для чего? Вот вам кто-то сказал, что завтра отключат интернет? Нет. А все думают именно так. Что не будет интернета завтра. – Вы сказали про кибератаку. А есть такая вероятность? – Конечно. Она есть всегда. Просто никто никому пока не нужен. Но если случится, нужно быть всегда готовыми. А если такая информация прошла, поверьте, мы с вами знаем о государстве 2%. 98% происходит по аналитическим докладам разных спецслужб. Они знают в 100 раз больше, чем мы. Мы сейчас можем только догадываться. Депутаты могут знать больше. И мы должны доверяться тем людям. За которых мы голосовали. Потому что мы голосовали и знаем, что они адекватные. Что они будут отстаивать наши права, – заявил Булыкин. «Мне нравится, как хорошеет Москва при Собянине». Зачем Булыкин идет в Мосгордуму?

Булыкин о законе об изоляции Рунета: «Если случится кибератака, нужно быть готовыми. Спецслужбы знают в 100 раз больше нас»
© Football Media