Войти в почту

Признававший самострои судья из Сочи добивается возвращения на работу В Москве рассмотрят около 2-х десятков жалоб судей.

Александр Якименко, судья Адлерского районного суда Сочи, оспорит досрочное прекращение своих полномочий на очередной сессии Высшей квалификационной коллегии судей. Мероприятие пройдет с 27 мая по 4 июня в российской столице. В ходе сессии будет рассмотрено около двух десятков жалоб, касающихся оспаривания замечаний, лишения полномочий, а также согласия на возбуждение уголовных дел, сообщает портал «Право.ру». Александр Якименко требует своего возвращения на рабочее место в райсуд Адлера. Как в феврале сообщала «Новая Кубань», он досрочно лишен полномочий по решению Квалификационной коллегии судей Краснодарского края. Голосование ККС проходило по запросу Совета судей региона. По данным «Коммерсанта», Якименко вынес 27 решений, которые были отменены вышестоящими инстанциями. В большинстве случаев речь шла об узаконивании многоквартирных домов, построенных на землях, предназначенных для ИЖС или участках сельхозназначения — то есть фактически самостроях.

Признававший самострои судья из Сочи добивается возвращения на работу В Москве рассмотрят около 2-х десятков жалоб судей.
© Новая Кубань