Войти в почту

Драматический театр Тихоокеанского флота представляет во Владивостоке новый просветительский проект «Театральное собрание»

Проект представляет два цикла: «Сумбур вместо музыки» - русский музыкальный театр начала XX века и «Театр на марше» - советская драматургия между революцией и войной. В рамках 85-го, юбилейного сезона и Года театра в России Драматический театр Тихоокеанского флота представляет для тихоокеанцев, жителей и гостей Владивостока новый просветительский проект «Театральное собрание». Владивосток – город военно-морской и театральный. И это сложилось исторически. Две ипостаси города сочетает в себе Драматический театр Тихоокеанского флота. Созданный в начале 30-х годов, он пережил много событий, а сегодня начинает новую главу, в которой есть место и прекрасным постановкам, и творческим открытиям, и «всему обольщению изящных искусств». На встречах в Петровском зале Дома офицеров флота, которые пройдут в рамках просветительской акции зрители смогут узнать об истории драматического и музыкального театра, познакомится с удивительными обстоятельствами из жизни драматургов и композиторов, понять, как «работает» пьеса. Проект представляет два цикла: «Сумбур вместо музыки - русский музыкальный театр начала XX века и «Театр на марше» - советская драматургия между революцией и войной. Авторы и ведущие нового проекта уверены, что телевидение, интернет, социальные сети, реалити-шоу не способны заменить живое слово, сказанное в свете софитов. Театр с блеском играет для каждого зрителя свою роль: близкий друг, мудрый советчик, строгий наставник.

Драматический театр Тихоокеанского флота представляет во Владивостоке новый просветительский проект «Театральное собрание»
© ТК «Звезда»