Войти в почту

На Тамбовщине пройдут фестивали социально ориентированных НКО

В Тамбове и Мичуринске в 2019 году состоятся фестивали социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

На Тамбовщине пройдут фестивали социально ориентированных НКО
© РИА Новости

"Фестиваль "Добрый Тамбов" был впервые организован в 2015 году. С этого времени он проходил каждый раз в День России и в День города Тамбова 12 июня, однако теперь станет самостоятельным праздником. В этом году "Добрый Тамбов" пройдёт на площади Музыки 18 мая. В фестивале прошлого года приняли участие более 40 НКО, он собрал 10 тысяч зрителей всех возрастов. В этот раз он должен стать ещё масштабнее", - приводит пресс-служба слова директора ресурсного центра поддержки НКО Тамбовской области "Юридический Центр "Гарант" Антона Бибарова-Государева.

Кроме того, в этом году к содружеству "Добрых городов" присоединится Мичуринск. Там фестиваль "Добрый Мичуринск" пройдёт 1 июня.

"В Тамбовской области федеральная задача передать социальные функции некоммерческим организациям выполняется успешно. Наш регион один из первых, где был создан координационный совет по передаче социальных функций "третьему сектору", - цитируются в сообщении слова зампредседателя Тамбовской областной Думы Ирины Тен.

В пресс-службе добавили, что предстоящие фестивали станут праздником для горожан, где каждый сможет сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о некоммерческих организациях и адресах помощи, а также принять участие в акции "Семейная диспансеризация" от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.