Войти в почту

Крест ДНР: Юлия Чичерина стала почётным «Добровольцем Донбасса»

Рок-певицу Юлию Чичерину наградили почётным знаком Донецкой народной республики «Доброволец Донбасса», сообщает портал Ura.ru. Наградной крест уже полгода не может попасть в руки счастливой обладательницы, поскольку артистка постоянно находится в разъездах. По данным издания, решение о присвоении Чичериной почётного знака было принято главой Союза добровольцев Донбасса осенью 2018 года после концертов рокерши в Донецке и Луганске. Поскольку певица родом из Екатеринбурга, награду отправили в свердловское отделение организации.

Крест ДНР: Юлия Чичерина стала почётным «Добровольцем Донбасса»
© Instagram (организация запрещена в России)
«Но Юля все время то в Москве, то в Донбассе, то еще где-нибудь, и вот уже полгода мы не можем вручить ей эту награду», - отметил руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Максим Хлопин.

Директор группы «Чичерина» Олег Гененфельд пояснил журналистам Ura.ru, что Юлия имеет много наград, но «никогда этого не афиширует». Ранее Юлия Чичерина в Instagram раскритиковала Андрея Макаревича за слова о том, что выдача российских паспортов для жителей Донбасса не должна быть приоритетом для Правительства РФ. Певица заявила, что музыканту следует отправиться в зону конфликта, чтобы понять зачем жителям ДНР и ЛНР российское гражданство. Рокерша назвала Макаревича «мажором с раздутым эго, с детства обласканным славой и сладостями».

Рамблер: главные новости