В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Журналистам вручили премию «Литера» 2019: список награжденных

Премия «Литера» вручается сотрудникам СМИ, внесшим значительный вклад в информирование населения о важнейших культурных, научных, социально-экономических процессах, происходящих в , а также в формирование позитивного имиджа региона.

Журналистам вручили премию «Литера» 2019: список награжденных
Фото: VN.ru Все новости Новосибирской областиVN.ru Все новости Новосибирской области

Премии «Литера» 2019 в разных номинациях были вручены на торжественной церемонии 26 апреля.

Видео дня

Журналистом года стал , старший выпускающий редактор ОТС – «Дирекции Новосибирской областной телерадиовещательной сети».

В категориях для печатных периодических изданий и сетевых изданий лауреатами премии стали:

«Актуальный репортаж» – Сергей Ягупов, главный редактор МК в »;

«Актуальный фоторепортаж» – Михаил Периков, фотокорреспондент газеты «Континент-Сибирь» и бизнес-портала ;

«Лидер нашего времени» – , редактор , новосибирский филиал;

«Развитие села» – Василий Матвеюк, корреспондент «Общероссийской газеты «ЧЕСТНОЕ СЛОВО»;

«Союз территорий» – Нина Бутвиловская, главный редактор журнала «Все о новостройках»;

«Экономика будущего» – Никита Зайков, старший корреспондент филиала «» в Новосибирске;

«Патриот области» – , корреспондент «БЕРДСК ОНЛАЙН»;

«Жизнь района» – Елене Крохта, начальник отдела «Чулымской газеты»;

«Жизнь района в объективе» – Андрей Большаков, начальник отдела «Венгеровской газеты»;

«Приоритетные проекты» – , корреспондент сайта VN.RU «Издательского дома «Советская Сибирь».

В категориях для телевидения и радио:

«Актуальный репортаж» – , выпускающий редактор телеканала ОТС;

«Актуальный телерепортаж» – , оператор Новосибирской областной телерадиовещательной сети;

«Актуальный радиорепортаж» – , шеф-редактор службы радиовещания ;

«Лидеры нашего времени» – Мария Черешнева, специальный корреспондент Новосибирской областной телерадиовещательной сети»;

«Развитие села» – Ольга Кудрявцева, специальный корреспондент ГТРК «Новосибирск»;

«Союз территорий» – Татьяна Дранишникова, специальный корреспондент ГТРК «Новосибирск»;

«Экономика будущего» – , корреспондент «КАНАЛ 49»;

«Патриот области» – Екатерина Стывко, корреспондент «Телевизионной станции «Мир»;

«Приоритетные проекты» – Ольга Омелаенко, специальный корреспондент ГТРК «Новосибирск».