Ревизор.ru 5 апреля 2019

Лауреатами VIII конкурса имени Ю. Н. Должикова стали более ста молодых россиян и 13 музыкантов из Казахстана

Фото: Ревизор.ru
На закрытии президент Благотворительного фонда развития культуры им. Ю. Н. Должикова Элла Олеговна Должикова во вступительной речи сказала: " Целую неделю мы трудились не покладая рук. Мы слушали наших детей, которые приехали из разных уголков России. На нынешнем VIII конкурсе еще прибавилось несколько городов. Я очень этим горда. Это говорит о том, что наш конкурс необходим, что мы делаем правильное дело и движемся в нужном направлении".
От лица Общественной палаты с ответным словом и приветствием всех присутствующих выступил заместитель председателя комиссии «По вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия» Денис Александрович Кирис: «Мы уже не первый раз поднимаем вопрос детского музыкального образования в Общественной палате и будем продолжать двигаться в этом направлении. Хочу пожелать вам успехов в вашем труде на благо России, здоровья всем, терпения и хочу поздравить всех конкурсантов. Очень надеюсь, что конкурс Должикова будет продолжаться». Фото: ОП РФ От имени регионов благодарственно-приветственное слово организаторам сказала Евгения Александровна Чепикова, преподаватель Детской музыкальной школы г. Феодосии (Республика Крым), лауреат Международных конкурсов, солистка камерного оркестра «Аллегро».
Лауреатами VIII Международного Конкурса-Фестиваля молодых исполнителей на деревянных духовых, медных духовых и ударных инструментах им. Ю. Н. Должикова стали более ста молодых россиян, а также 13 музыкантов из Казахстана.
Лауреаты и дипломанты конкурса по городам и номинациям:
Алатырь:
Поливцева Прасковья Александровна (флейта)
Архангельск:
Козенкова Алиса Александровна (флейта)
Туманская Таисия Максимовна (флейта)
Литовченко Давид (труба)
Аристов Даниил Александрович (труба)
Авдонин Дмитрий Андреевич, Журавлева Анастасия Юрьевна (дуэт флейт)
Белгород:
Повидыш Егор Александрович (труба)
Ислямов Айяр Ислямович (труба)
Брянск:
Блиндовская Ярослава Климентьевна (флейта)
Верхняя Пышма:
Михальчук Екатерина Максимовна (флейта)
Владивосток:
Редько Полина (флейта)
Владимир:
Белоусова Алла Владимировна (флейта)
Воронеж:
Скрябина Вероника Александровна (флейта)
Домнина Ярослава Александровна (флейта)
Съянов Владимир Владимирович (флейта)
Маренкова Ольга Анатольевна (флейта)
Пономарёва Анна Ивановна (флейта)
Дзержинск (Нижегородская область):
Кшукина Алиса Дмитриевна (флейта)
Екатеринбург:
Ускова Александра Вячеславовна (гобой)
Деведжиев Антон Алексеевич (флейта)
Казань:
Павлова Мария Алексеевна (флейта)
Зыкова Арина Анатольевна (флейта)
Фатыхов Камиль Ильясович (кларнет)
Архиреев Александр Олегович (кларнет)
ансамбль флейтистов «Нур»
Калининград:
Евсейкин Роман Игоревич (тенор)
Керчь:
Стадниченко Дарья Игоревна (флейта)
Матлакова Елизавета (саксофон)
Киров:
Рублева Анна Олеговна (флейта)
Шевнина Полина Андреевна (флейта)
Русаков Марк (саксофон)
Поляков Никита Сергеевич (Киров)
Квартет флейт в составе: Бирюкова Анастасия, Сандалова Анастасия Андреевна, Барамзина Элина Дмитриевна, Поляков Никита Сергеевич
Комсомольск-на-Амуре:
Казакова Алина (флейта)
Половникова Виктория Игоревна (флейта)
Рыженко Олеся Игоревна (ударные) Фото: ОП РФ Краснодар:
Литвинов Владислав Дмитриевич (ударные)
дуэт «Intermezzо»
Красноярск:
Ансамбль «Нюанс»: Зуева Софья, Савченко Владимир, Уваркина Ксения, Мурашкина Кристина, Савченко Наталья
Магнитогорск:
Теплых Алексей Дмитриевич (кларнет)
Пилинцов Вячеслав Вадимович (валторна)
Нижний Новгород:
Демиданов Арсений Юрьевич (ударные)
Магалиф Марк Игоревич (труба)
Новороссийск:
Комлева София Александровна (флейта)
ЯНАО, г. Ноябрьск
Демидова Елизавета Александровна (флейта)
Нягань:
Шинкарев Иван Сергеевич (саксофон)
Павлодар:
Лагутик Александр (труба)
Пермь:
Глебова Юлия Николаевна (флейта)
Пеяс Ярослав Сергеевич (флейта)
Михеев Игнат Павлович (флейта)
Ростов-на-Дону:
Касьяненко Анастасия Анатольевна (саксофон)
Самара:
Абрамкина Мария Владимировна (саксофон)
Санкт-Петербург:
Иванова Екатерина Денисовна (флейта)
Беганская Екатерина Станиславовна (флейта)
Иваненко Ирина Александровна (флейта)
Ковтунова Таисия Сергеевна (флейта)
Беганская Елизавета Станиславовна (флейта)
Солопова Мария Борисовна (кларнет)
Сергеев Арсений Михайлович (саксофон)
Мясников Ефим Александрович (гобой)
Шарохин Василий Викторович (труба)
Браславская Виктория Александровна (труба)
Разыграев Илья Михайлович (ударные)
Ярыгина Александра Алексеевна (флейта)
Саратов:
Фокин Евгений Алексеевич (саксофон)
Старый Оскол:
Сухенко Иван Андреевич (труба)
Стерлитамак:
Витютина Антонина Сергеевна (флейта)
Сургут:
Тимофеева Дарья Николаевна (флейта)
Кашолкина Анна Алексеевна (флейта)
Скалина Марина Михайловна (флейта)
Юркова Алина Андреевна (саксофон)
Гирич Степан Денисович (саксофон)
Ударцева Ирина Сергеевна (ударные)
Шеберстов Арсений Алексеевич (ударные)
Бакиев Даниил Миралиевич (тромбон)
Бузина Олеся, Казакова Анна (дуэт флейт)
Петрова Юлия, Юркова Алина (дуэт саксофон)
Верная Полина Петровна (флейта)
Тольятти:
Харченко Алиса Константиновна (флейта)
Рослякова Арина Андреевна (флейта)
Демидова Анна Игоревна (флейта)
Кротова Милена (флейта)
Образцовый художественный ансамбль «Flautod’argento»: Кротова Милена, Харченко Екатерина, Федорова Серафима, Зибарева Варвара
Томск:
Рудер Эвелина Александровна (кларнет)
Тюмень:
Яковлева Милена Сергеевна (флейта)
Феодосия:
Романюк Мария Дмитриевна (флейта)
Машурова Мария Кирилловна (флейта)
Щедрина София Михайловна (флейта)
Кукаркина-Володина Василиса Владимировна (флейта)
Никулина Екатерина Андреевна (флейта)
Тагирова Дария Артемьевна (флейта, саксофон)
Соколенко Ксения Романовна (флейта)
Тагирова Варвара Артемьевна (ударные)
Ханты-Мансийск:
Рыженко Ульяна Игоревна (гобой)
Жданов Святослав Александрович (ударные)
Аликулов Асадбек Гайратбекович (труба)
Мазуркевич Богдан Александрович (саксофон)
Гафаров Юлдаш Сагитович (туба)
Чебоксары:
Елькина Дарья Дмитриевна (флейта)
Лопухина Стефания Андреевна (флейта)
Панов Даниил Александрович (флейта)
Республика Казахстан:
Лебедева Гуляф (флейта)
Сейлханова Айлин (флейта)
Жумажан Амина (флейта)
Исмагулова Камиля (флейта)
Серебренникова Арина (флейта)
Цветцих Павел (кларнет)
Кантай Санжар (кларнет)
Умбеталиев Нурдаулет (баритон)
Квинтет деревянных духовых инструментов «QuiKonTE»
Середа Абзал (труба)
Багдат Еркебулан (фагот)
Данабек Ерканат (фагот)
Аскарова Диана (флейта)
Комментарии
Другое , Арсений Сергеев , Наталья Савченко , Владимир Савченко , Анна Демидова , Елизавета Демидова , Никита Поляков , Алла Белоусова , Мария Павлова , Анастасия Журавлева , Евгений Фокин , Александр Архиреев , Юлия Петрова , Денис Кирис , Екатерина Иванова , Общественная палата России , Алатырь , Архангельск , Белгород , Брянск , Владивосток , Республика Крым , Феодосия
Читайте также
В Италии призвали отменить санкции против России
5
В США аттракцион по мотивам «Гарри Поттера» вызвал ажиотаж
Последние новости
Дом-музей семьи Ростроповичей пополнится экспонатами
В "Ленкоме" отрицают госпитализацию главы театра Марка Варшавера
Из России в Венгрию. ГЦТМ имени А.А. Бахрушина представляет выставочный проект в Мишкольце