Войти в почту

Поклонская заступилась за претенденток на «Евровидение»

Депутат Государственной думы Российской Федерации Наталья Поклонская назвала полемику из-за Крыма вокруг участниц украинского национального отбора на «Евровидение-2019» — откровенной травлей артисток.

Поклонская заступилась за претенденток на «Евровидение»
© РИА Новости
«Украинские националисты и журналисты, которые ищут сенсаций, постоянно задают вопрос: „Чей Крым?“, тем самым пытаясь поставить людей в неловкое положение. Те же, кто старается дать объективный и взвешенный ответ, ту же подлежат немедленной „общенародной“ травле», — сказала Поклонская РИА Новости.

По словам парламентария, ответ на вопрос о принадлежности Крыма очевиден и закрыт навсегда: это территория Российской Федерации.

Участницы группы Anna Maria Анна и Мария Опанасюк раскритиковали на Украине за ответ на вопрос о принадлежности Крыма. Одна из певиц заявила, что Украина «сама потеряла» полуостров. При этом девушки отказались называть Крым украинским или российским.

Как сообщал News.ru, родителей Анны и Марии Опанасюк внесли в скандальный украинский националистический сайт «Миротворец» за их работу в госорганах Крыма.