Войти в почту

Вакарчук разочаровался в действующей власти на Украине

Лидер украинского музыкального коллектива «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук в интервью «Украинской правде» заявил, что собирается привести во власть новые лица. Как пишет «Лента.ру», Вакарчук не ответил на вопрос, собирается ли он баллотироваться на президентских выборах, пообещав, что расскажет больше в ближайшее время. При этом музыкант признался, что власть как таковая его не интересует.

Лидер «Океана Эльзы» заявил о политических амбициях
© РИА Новости
«Я в деле, и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц», - сказал он.

По его словам, им движет разочарование действующей властью. Он высказал мнение, что Украине нужны новые политические лидеры, но не революции, которые «не обеспечивают устойчивых решений». Вакарчук заявил, что в центре внимания у украинских политиков должны быть внутренние проблемы страны, а не «российская агрессия», которую он охарактеризовал как «ловушку Путина». Из внутренних проблем музыкант особо выделил борьбу с коррупцией и судебную реформу. Святослав Вакарчук в 2007-2008 годах был депутатом Верховной рады. В 2018 году он заявлял, что намерен баллотироваться в президенты в 2019 году, однако до сих пор официальных объявлений со стороны музыканта о выдвижении на пост главы государства не было.

Рамблер: главные новости