Войти в почту

Харламов стал жертвой аферистов

Юморист Гарик Харламов рассказал подписчикам в

Харламов стал жертвой аферистов
© Рамблер

Instagram

об аферистах, которые используют его имя для «развода» россиян на деньги. Артист призвал россяин не верить мошенникам, наживающимся на его популярности. Харламов в своём посте разместил скриншот подозрительной страницы под названием «Прих от Гарика Харламова». Злоумышленники предлагают пройти специальный опрос от артиста по ссылке и «забрать деньги». Далее, по словам одного из подписчиков Харламова под ником @artemka_akopyan схема аферистов выглядит следующим образом.

«Приходит сообщение мол, вы выиграли 500.000 рублей, для получения отправьте комиссию за перевод в размере 10% на карту Сбербанка по номеру телефона», - пишет пользователь (орфография и пунктуация автора сохранены – Ред.). «Не ведитесь! Это обман!» - заявил Харламов.

По

информации

Starhit, мошенники, использующие популярность российских артистов для обмана жителей страны, в последнее время активизировались. Так, псевдоорганизаторы кастинга на участие в совместном клипе Димы Билана и Полины Гагариной продавали всем желающим места в массовке. Оказалось, что такого проекта звёзды даже не планировали, о чём поспешили предупредить своих поклонников.

Рамблер: главные новости