Войти в почту

«Макароны со вкусом сексизма»: дорогой ресторан запретил девушкам занимать стулья у бара

Владелец дорогого ресторана в Нью-Йорке предположил, что девушки возле барной стойки ожидают клиентов, а вовсе не вкусный коктейль. С целью борьбы с проституцией хозяин общепита запретил представительницам прекрасного пола занимать барные стулья. Об этом сообщил телеканал CBS.

«Макароны со вкусом сексизма»
© 360tv.ru

Источник сослался на текст «Вечер, когда меня приняли за девушку по вызову», который опубликована жительница Великобритании Клементина Кроуфорд. Она часто посещала Нью-Йорк во время командировок и неоднократно приходила в далеко не дешевый ресторан Nello. Во время очередного визита британке запретили занять понравившееся место у бара.

Клементина поинтересовалась причиной запрета. Как оказалась, владелец заведения убежден: возле бара ждут своих клиентов проститутки, а приличным женщинам там не место. И чтобы обезопасить заведение от «ночных бабочек» и были введены ограничения по гендерному признаку.

Гражданка Великобритании написала, что пришла в бешенство из-за этого нелепого правила. Она опубликовала подробный отзыв о ресторане с подробным описанием инцидента. Рейтинг заведения на профильных сайтах значительно снизился.

В информационно разделе Google и популярном в США сайте отзывов Yelp пользователи интернета не устают оставлять негативные комментарии о ресторане Nello.

«Если вы хотите макароны со вкусом сексизма, поешьте здесь», — написал один из бывших клиентов заведения.

«Здесь вас ждет травля одиноких женщин и дорогущая еда», — охарактеризовал ресторан другой пользователь.

В самом ресторане введение запрета по половому признаку комментировать отказались.