Войти в почту

Геологоразведочный университет прокомментировал задержание студентов

Администрация Геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе прокомментировала информацию об утреннем рейде, устроенном в стенах общежития бойцами Росгвардии. В пресс-службе говорят о 20 задержанных, вместо 400, как ранее распространили СМИ, сообщает «Московский Комсомолец».

Геологоразведочный университет прокомментировал задержание студентов
© Рамблер
«Откуда взялось число в 400 задержанных, вообще не понятно,» - сетует сотрудник университета в разговоре с журналистами.

По его словам, в общежитии был проведён плановый рейд МВД по профилактике правонарушений с привлечением сотрудников Росгвардии. В результате было задержано 20 человек. Все они доставлены в отдел для выяснения личности и законности их пребывания в общежитии. Собеседник издания отмечает, что в ходе профилактического мероприятия у студентов были обнаружены наркотические вещества и травматическое оружие. В отношении нарушителей ведётся проверка. Остальные студенты находятся на занятиях согласно расписанию. Ранее телеграмм-канал «Кремлевская прачка» передал, что бойцы Росгвардии озаботились порядками в стенах общежития, которые в Геологоразведочном университете установили ингушские студенты. Сообщалось, что задержано около 400 человек. Также канал опубликовал несколько снимков, сделанных в ходе рейда, на одном из которых видна надпись «Ингушетия. Не беспокоить», на другом - ингушский флаг.

Рамблер: главные новости