Войти в почту

В Москве пропала украинская журналистка

Украинская журналистка Елена Бойко, расследовавшая в Москве деятельность убитого депутата Госдумы Дениса Вороненкова и его жены Марии Максаковой, пропала после визита полицейских. Об этом «Ридусу» рассказал журналист Руслан Осташко.

По словам Осташко, дочь Бойко рассказала ему, что утром в понедельник в квартиру давно живущей в Москве журналистки постучались. Один из гостей представился участковым, двое были в полицейской форме, а один в гражданской одежде.

Полицейские попросили Бойко последовать за ними в отделение полиции «для беседы». Мобильный телефон журналистка оставила дома. С тех пор она не выходит на связь, а о ее местонахождении ничего не известно.

В том самом отделении дочери Бойко сначала сказали, что ничего не знают о произошедшем с журналисткой, а позже, что она была доставлена в ФСБ.

«Вполне возможно, что это задержание связано с ее журналисткой деятельностью», — предположил Осташко.

По его словам, есть вероятность, что расследование Бойко о Вороненкове и Максаковой могло «не понравиться» влиятельным друзьям оперной певицы, а участковый мог не быть участковым.

В марте Максакова заявила, что причастность ее бывшего неофициального мужа, криминального авторитета Владимира Тюрина, к убийству Вороненкова «очевидна» и «доказана».

Рамблер: главные новости