Войти в почту

Департамент оскандалившейся Глацких ликвидировали

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение упразднить департамент молодёжной политики, который ранее возглавляла оскандалившаяся чиновница Ольга Глацких. Полномочия ведомства перейдут вновь созданному министерству образования, говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства.

Департамент оскандалившейся Глацких ликвидировали
© ТАСС
«Главой региона на заседании правительства ставилась задача по усилению воспитательной функции, реализации социальных проектов для молодежи, а значит, более эффективному решению поставленных президентом страны задач по созданию возможностей для молодых людей,» - заявил вице-губернатор региона Павел Креков.

Широкий общественный резонанс вызвало выступление Глацких на встрече с акивистами Кировграда. Женщина заявила, что молодежь должна строить свою жизнь сама, поскольку «государство ничего вам не должно» и вообще «не просило ваших родителей вас рожать». Позже чиновница принесла публичные извинения и обвинила журналистов, что её слова были вырваны из контекста. Тем не менее, губернатор Свердловской области назначил служебную проверку, отстранил Глацких от должности и объявил ей строгий выговор.

Накануне женщина заявила ТАСС, что увольняться по собственному желанию не собирается потому, что «работает честно и приносит пользу обществу».

Рамблер: главные новости