Сборные Турции и Украины не выявили победителя

В товарищеском матче в Анталье сборные Турции и Украины сыграли вничью. Протокол игры Турция Украина Болат Синан • Мюлдюр Мерт 85' (Merih Demiral ( 85') • Айхан Кан 54' (Эрсой Эртугрул ( 54') • Сёюнджю Чаглар • Байрам Омер 62' • Кавечи Ирфан 48' 89' (Aytac Kara II ( 89') • Йокушлу Окай • Юндер Дженгиз • Озьякуп Огузхан 46' (Тосун Дженк ( 46') • Малли Юнус 74' (Топал Мехмет ( 74') • Унал Энес 46' (Гюрлер Сердар ( 46') Запасные: Кырынтылы Серкан • Текдемир Махмут • Караман Кенан • Коджук Окан • Сербест Таркан • Челик Зеки Лунин Андрей • Караваев Александр • Пластун Игорь • Матвиенко Николай • Миколенко Виталий • Шапаренко Николай 36' 46' (Малиновский Руслан ( 46') • Макаренко Евгений 83' (Буяльский Виталий ( 83') • Зинченко Александр • Цыганков Виктор 77' (Швед Марьян ( 77' 88') • Коваленко Виктор 85' (Борячук Андрей ( 85') • Коноплянка Евгений 64' (Болбат Сергей ( 64') Запасные: Пятов Андрей • Бойко Денис • Сваток Александр 20 ноября. Стадион "Анталья Арена" (Анталья). Завершив свои дела в Лиге наций, сборные Турции и Украины провели товарищескую встречу, от которой мало кто мог ждать завораживающего футбола. Турция выступила крайне неудачно в группе В2 Лиги наций, заняв третье место и отправившись в дивизион С, а Украина наоборот, прошла в элитный дивизион, став первой в группе В1. Матч в Анталье Турция начала как и полагается хозяину. Уже на 4-й минуте Унал Энес создал первый момент, пробив после прострела в левого фланга. Мяч пролетел рядом со штангой. Вообще команда Мирчи Луческу немало била по воротам, но попасть в створ в первом тайме так и не удалось. Хотя, в концовке тайма все же забить удалось - отличился Унал, однако судья зафиксировал нарушение правил. Мячом владели больше гости, в середине тайма они даже заметно перехватили инициативу. Команда Андрея Шеченко была ближе к первому голу. В первые 45 минут активны были Евгений Коноплянка, Александр Зинченко, не раз пробивавшие по воротам. Моменты были и у Виктора Цыганкова, но несколько раз выручал голкипер турецкой сборной Синат Болат. Embed from Getty Images Второй тайм тоже стартовал с активности украинцев. На 49-й минуте Коноплянка получил свободу в линии штрафной площади и хлестко пробил по воротам соперника. Вообще сборной Турции, а именно Мирче Луческу, победа в этом матче была крайне важна - над ним всерьез повисла угроза отставки. В последних восьми матчах одержана всего одна победа, да и в этой, уже девятой встрече, отпраздновать успех не удалось. В середине второго тайма хороший момент забить был у Дженгиза Ундера,но голкипер Андрей Лунин отвел угрозу, переведя мяч на угловой. Вингер "Ромы" был крайне активен, часто брал игру на себя, но все безуспешно. В целом во второй половине матча команды в равной степени владели преимуществом, по 50% владение, по 6 ударов в обе стороны. Тренеры произвели огромное количество замен, игра стала разбиваться на эпизоды, было много пауз, споров. Учитывая товарищеский характер встречи, все и шло к безголевой ничьей. Команды провели достаточно малособытийный матч. Сборная Украины не сумела полноценно ответить на крупное поражение в предыдущей встрече со Словакией (1:4), однако результаты в Лиге Европы, без всяких вопросов, можно считать успешными. А это главное сейчас для Андрея Шевченко и его команды. Денис Попович