Войти в почту

МВД Чечни рассказало подробности самоподрыва смертницы

Стражи порядка заметили девушку на окраине Грозного, которая вела себя неадекватно. Ею оказалась смертница, сообщил «Интерфаксу» врио главы МВД Чечни Апти Алаудинов.

МВД Чечни рассказало подробности самоподрыва смертницы
© РИА Новости

Все произошло около 16:00 в районе 21-го контрольно-пропускного пункта. Девушка подошла к федеральному посту, расположенному на окраине Старопромысловского района. Сотрудники МВД обратили внимание на ее странное поведение, попросили остановиться и предъявить документы.

«Не выполняя это требование, женщина устремилась к посту, в этот момент полицейские заметили на ней самодельное взрывное устройство. Был произведен предупредительный выстрел. Девушка осуществила самоподрыв», — сообщил Апти Алаудинов.

В результате происшествия жертв и пострадавших удалось избежать, поскольку силовики не подпустили смертницу на опасное расстояние.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают личность преступницы и ее возможных сообщников. Ведется расследование произошедшего. Отмечается, что ЧП не повлияло на обстановку в городе. Транспорт и торговые организации работают в штатном режиме.