Курское «Динамо-Фарм» в первом матче уступило «Казаночке»

Вчера, 12 ноября, в первом матче пятого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в столице Татарстана с местной «Казаночкой» и уступило ей — 60:86. В минувшем сезоне «Казаночка» выступала в Премьер-лиге, где заняла итоговое восьмое место, уступив в серии за 7-8-е места курской «Инвенте». И хотя казанская команда по спортивному принципу сохранила себе место в элите на нынешний сезон, руководство клуба приняло решение опуститься в Суперлигу 1 — вероятно, по финансовым мотивам. Здесь «Казаночка» находится в числе лидеров, идя на втором месте. В стартовой пятёрке «Динамо-Фарм» на паркет вышли Кристина Бакаева, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина, Ольга Столяр и Мария Антошина. Первая четверть прошла в равной борьбе (команды по очереди выходили вперёд) и завершился вничью — 17:17. Во втором периоде курянки после точного броска Виталины Зверевой из-за шестиметровой дуги снова вышли вперёд — 31:32, но концовку периода лучше провели хозяйки пакета, и на большой перерыв команды ушли при счёте 41:34 в пользу «Казаночки». В начале третьей четверти Зверева снова забрасывает мяч из-за дуги, но казанские баскетболистки в этом периоде попали в наше кольцо издали шесть раз, что во многом и предопределило исход десятиминутки — 24:19. Заключительный период стартовал при счёте 65:53, а за его первые две минуты пять очков подряд принесла хозяйкам Яна Паневина. После минутного «тайм-аута», взятого наставником курянок Момиром Тасичем, она увеличила перевес «Казаночки» до 21 очка, а в итоге баскетболистки из столицы Татарстана выиграли — 86:60. Самыми полезными игроками в составах команд стали: у «Казаночки» - Марина Шевелева (19 очков + 7 подборов + 3 результативные атакующие передачи), Яна Паневина (18+2+7), Ксения Кунакова (11+3+4), Дарья Левченко (11+4+5) и Ольга Аксёнова (11+5+0), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (14+6+1), Юлия Кузьмина (12+12+4), Виталина Зверева (9+5+0) и Алёна Хохлова (8+2+2). Повторную встречу команды проведут там же сегодня, 13 ноября. Начало — в 18.00. Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)

Курское «Динамо-Фарм» в первом матче уступило «Казаночке»