Юношеская сборная России сыграла вничью с командой Латвии в отборочном матче ЧЕ-2019

ТАСС, 13 ноября. Юношеская сборная России (игроки до 19 лет) сыграла вничью с командой Латвии со счетом 1:1 в стартовом матче отборочного этапа чемпионата Европы 2019 года. Встреча прошла на Кипре. В составе сборной России на 31-й минуте мяч забил нападающий "Анжи" Гамид Агаларов, команда Кипра отыгралась на 92-й минуте усилиями Райвиса Кирсса. На первом этапе отбора сборные разделены на 13 групп по четыре команды. Соперниками сборной России по группе 11, помимо латвийцев, являются команды Кипра и Черногории. Команды проведут однокруговой турнир, по его итогам две лучшие выйдут в следующий этап отбора. Подопечные Андрея Гордеева следующий матч проведут против сборной Кипра 16 ноября, а 19 ноября встретятся с черногорцами. Все матчи пройдут на Кипре. Чемпионаты Европы среди юношей проводятся ежегодно. Сборная России является финалистом турнира 2015 года (поражение от Испании - 0:2). С тех пор российская команда в финальную часть европейского первенства не отбиралась. Чемпионат Европы 2019 года пройдет в Армении с 14 по 27 июля.