«Айнтрахт» разгромил «Шальке 04» и обошёл «Баварию» в таблице Бундеслиги

«Айнтрахт» одержал крупную победу в матче 11-го тура немецкой Бундеслиги с «Шальке 04». Встреча прошла во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. Автором первого мяча стал нападающий Лука Йович, отличившийся на 61-й минуте после передачи форварда Анте Ребича. В середине второго тайма Йович оформил дубль, голевой пас отдал полузащитник Филип Костич. На 80-й минуте нападающий Себастьен Аллер довёл счёт до разгромного. «Айнтрахт» набрал 20 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, опередив мюнхенскую «Баварию» (20). «Шальке 04» (10) занимает 14-ю строчку. В следующем туре «Айнтрахт» на выезде сыграет с «Аугсбургом», а «Шальке 04» дома встретится с «Нюрнбергом». Оба матча состоятся 24 ноября.