«Алавес» обыграл «Уэску» в Примере и догнал «Атлетико»

В матче 12-го тура чемпионата Испании «Алавес» на своём поле обыграл «Уэску» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Витории на стадионе «Мендисорроса». Счёт на 35-й минуте встречи открыл Мойсес Гомес, но в концовке первого тайма положение уравнял Хонатан Родригес. Победу «Алавесу» на 68-й минуте встречи принёс гол Рубена Собрино. Благодаря этой победе «Алавес», набрав 23 очка, догнал «Атлетико» в турнирной таблице испанского национального первенства, и теперь делит с ним второе-третье места. «Уэска» осталась на последней, 20-й позиции, имея в своём активе всего шесть очков. В следующем туре «Алавес» на выезде сыграет с «Леганесом». Матч состоится 23 ноября. «Уэске» предстоит домашняя встреча с «Леванте» (24 ноября).