Никола Влашич – о Лиге чемпионов и грядущем матче с «Зенитом».

«После матча с «Ромой» не мог уснуть до четырёх утра» — Что больше повлияло на итоговый счёт – красная карточка или травма Марио? — Красная карточка. Во втором тайме мы сравняли, продолжили атаковать, а после удаления «Рома» тут же забила – не прошло и двух минут. Это был решающий момент. — Гончаренко сильно нервничал после матча? — Нет, он был спокоен. Особо много в раздевалке не говорил. — После матча с «Реалом» ваш тренер сказал, что опасается эмоционального спада в командной игре. Он был прав? — Мы не побеждаем в четырёх матчах, соответственно не достигаем тех результатов, которых хотим, — это правда. Но играем мы хорошо, зачастую даже лучше соперника. Как, например, в матче с «Динамо» — у нас были моменты, мы могли забить и выиграть. Так что я не могу сказать, что наша игра находится в упадке. Где-то просто не хватает удачи. — Чего ещё? — Как вы знаете, у нас несколько важных для команды игроков травмированы. Бистрович, Абель – он очень хороший нападающий, и с ним легче играть. А Бекао пропускал матч с «Краснодаром» из-за карточек – его очень не хватало. Каждая потеря чувствуется. Если все соберутся, то, уверен, наши результаты станут лучше. Но пока мы там, где есть. Поверьте, каждый день мы разговариваем с тренером, анализируем ошибки, смотрим, где были не правы, и делаем всё, чтобы стать лучше. — Чего ждёте от «Зенита»? — Я смотрел нарезки их матчей, когда только приехал. Ну что сказать – они побеждают в каждом матче. Играют не в лучший футбол, но побеждают. У них очень опытная команда, есть игроки, которые могут менять игру, есть те, кто может забивать, — тот же Дзюба, очень хороший нападающий. Сзади у них есть Иванович, опытнейший игрок. А когда у тебя есть опыт, ты в некоторых ситуациях действуешь несколько иначе, чем более молодые игроки. Условно: идёт 80-я минута, счёт 0:0. Он в такой ситуации уже был, поэтому знает, как нужно действовать. Мы, молодые футболисты, не всегда понимаем, как лучше поступить. Но зато мы можем много бегать! Для нас это несравненный плюс.