Гол Голдобина не помог «Ванкуверу» одолеть «Рейнджерс»

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» дома взял верх над «Ванкувер Кэнакс» — 2:1. Счёт в начале второго периода открыли гости усилиями российского нападающего Николая Голдобина, прервавшего 17-матчевую безголевую серию. На 33-й минуте Филип Хитил восстановил равновесие, а в середине третьего игрового отрезка Бретт Хауден вывел «синерубашечников» вперёд. Посмотреть гол Голдобина можно на официальном сайте НХЛ. На счету Голдобина шесть очков (1+5) в пяти последних матчах. В этой игре он заработал четыре минуты штрафа и дважды бросил в створ ворот, проведя на льду 18 минут и 32 секунды. В активе Владислава Наместникова показатель полезности «-1», два броска и два силовых приёма за 19.56. Хозяева одержали шестую победу в семи последних матчах и поднялись на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 20 очков. «Ванкувер» (22) – третий на Западе.