42+18 Эмбиида принесли «Филадельфии» победу над «Шарлотт»

В очередном матче игрового дня регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации «Филадельфия Сиксерс» дома взял верх над «Шарлотт Хорнетс» — 133:132. Хозяева вели в начале третьей четверти «+19», но растеряли преимущество. За 23 секунды до истечения основного времени игрок «Филадельфии» Джоэл Эмбиид реализовал два штрафных броска и перевёл игру в овертайм. Он и стал самым результативным игроком встречи, оформив дабл-дабл из 42 очков и 18 подборов. Также дабл-дабл на счету Бена Симмонса (22 балла и 13 результативных передач). 18 очков в активе Дарио Шарича, 17 набрал Джей Джей Редик. В составе «Шарлотт» 30 очков набрал Кемба Уокер, 17 — Джереми Лэмб. Майкл Кидд-Гилкрист оформил дабл-дабл из 12 баллов и 12 подборов.