Антон Заболотный: В конце немного подсели и довели игру до ничейного результата

Нападающий Зенита Антон Заболотный о ничье с Бордо (1:1) в матче группового этапа Лиги Европы. Сложная выездная игра, приводит слова Заболотного официальный сайт Зенита. Первыми пропустили с пенальти, старались действовать на контратаках. Футболисты Бордо очень хорошо играли в нападении, но мы прессинговали и старались идти вперед. Появлялись хорошие моменты у нас, местами неплохо контролировали мяч. Во втором тайме сумели отыграться. В конце немного подсели и довели игру до ничейного результата. Насколько непривычно было играть при схеме с пятью защитниками? Немного непривычно с первых минут, пока приспособились, но местами вообще неплохо получалось. Думаю, в дальнейшем нужно поработать над этой схемой, и если главный тренер захочет ее использовать, то она будет эффективна. Мы видели, что в конце Семак гнал команду вперед. Хотели и могли выиграть? Могли выиграть, да. Хорошие проводили контратаки, возможности были, но, к сожалению, не смогли реализовать моменты. Славия сыграла вничью с Копенгагеном. Получается, стратегически ничья не такой уж и плохой результат для Зенита? Конечно, неплохой. Думаю, здесь никому не будет легко. Бордо очень хорошо играет дома и на выезде. Мы их разбирали и смотрели. Теперь будем готовиться к следующему матчу чемпионата.