Рианчо: если думаете, что я буду плакать из-за поражения «Спартака», это не так

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал поражение команды в матче 14-го тура чемпионата России с «Уфой» (0:2). «Два разных тайма. В первом мы лучше контролировали мяч, у команды были моменты. Во втором тайме мы стали меньше контролировать мяч, „Уфа“ же играла достаточно агрессивно и одержала заслуженную победу. Является ли позором тот факт, что я весёлый, а «Спартак» в нескольких очках от зоны вылета? Позор — это если я завтра разобьюсь в самолете. Даже не позор — горе. Горе — это когда родственник умирает. На данный момент «Спартак» продолжает играть в Кубке и Лиге Европы с хорошими шансами на выход из группы. В чемпионате ещё много туров впереди. «Спартак» сохраняет шансы на попадание в еврокубки. Если вы думаете, что я буду плакать, это не так. Можно плакать, а можно думать о завтрашнем дне. Самые грустные — футболисты, и им нужно помочь, чтобы они смогли выйти из ситуации. Тактически «Уфа» не изменилась, они играли весь сезон 5-3-2. Мы были готовы к этому. Мы знали, что «Уфа» опасная на контратаках, поэтому нужно было доводить все атаки до удара, но парой контратак они всё же воспользовались. Единственное, что поменялось, — тренер, команда после смены рулевого всегда играет сильнее", — передаёт слова Рианчо корреспондент «Чемпионата».